Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«До мурашек»: вышел клип астраханцев на кавер-версию песни Цоя «Кукушка»

Поделитесь материалом:

Группа креативных астраханцев создала видеоклип с астраханской спецификой на собственную камер-версию популярнейшей песни Виктора Цоя «Кукушка» ко дню памяти известного рок-музыканта. Все этапы создания заняли примерно полгода, но в результате получившееся уже оценили в Интернете в самых восторженных тонах.

«Классно! Поздравляю с дебютом. А «солнце», которое просят взглянуть — явно наше астраханское — не зря же снимали по прохладе»; «Моё вам восхищение! Очень легло на душу. Вокал порадовал слух»; «Клип достоин продвижения на ТВ и в массы», — сразу же стали оценивать клип пользователи Фейсбука.

Опубликовавший его местный журналист Ринат Мухтаров пишет: «Друзья, хочу представить вам нашу командную работу. Это кавер версия на популярную песню Виктора Цоя «Кукушка», мы решили назвать этот кавер — «На выселках». Я тут и сценарист, и редактор, и советник, и консультант)) Многие знают, как я обожаю Цоя. Пришёл ко мне как-то Марат с идеей. Ну вот и получилось то, что получилось».

Астраханцы не скупились на лестные отзывы: «За соло-гитару, отдельный респект…люблю когда красиво и профессионально»; «Очень круто! До мурашек!»; «Понравилось очень! Спасибо за эмоции!»; «Интересная подача Цоя, вокал, аранжировка, видеоряд, все в тему. Молодцы!»; «Засмотрелась!!!»; «Под впечатлением! Брависсимо! Ребята, это высший пилотаж!»

Автор идеи, композитор и музыкант Марат Гаджиев отмечет: «Заранее хочу принести извинения поклонникам группы «Кино», за нашу своеобразную подачу, мы именно так «услышали»… Я сам с детства являюсь фанатом Виктора Робертовича».

В главных ролях выступили – Аурика Мусургалиева и Марат Гаджиев, в эпизодах – иеромонах Александр (Настоятель Чуркинского монастыря), Вячеслав Гаджиев (младший) и Михаил Гаджиев. Вокал – Аурика Мусургалиева, гитара – Марат Гаджиев, музыкальная идея — Марат Гаджиев, сценарий клипа – Ринат Мухтаров, Марат Гаджиев, аранжировка – Марат Гаджиев, Сергей Михеев, Владимир Корноухов, сведение и мастеринг – Сергей Михеев, видео режиссер и монтаж – Юрий Крайнов.

Ниже «Астраханский листок» публикует предоставленный редакции авторами проекта фоторяд со съемок клипа «На выселках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru