Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области начнут выращивать «родственницу» фасоли

Поделитесь материалом:

В министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялось совещание со Всероссийским институтом растениеводства имени Н.И. Вавилова (ВИР) и перерабатывающими предприятиями Астраханской области в рамках развития возделывания сельскохозяйственной культуры — вигны в регионе, а также обсуждение мер по увеличению её производства в Российской Федерации.

Результатом мероприятия стало достижение договоренности между «АПК «Астраханский», ВИРом и перерабатывающими предприятиями Астраханской области о закладке производственных посевов вигны на территории «АПК «Астраханский» и дальнейшей реализации на предприятии.

Это растение из семейства бобовых, близкий ему род — фасоль. Различные виды возделываются в тропическом поясе как овощные, зерновые, кормовые и сидеральные культуры. Наиболее распространён коровий горох, или вигна китайская. К роду Вигна отнесены азиатские виды фасоли — маш, урд, адзуки. Плоды не требуют замачивания, не вызывают активного газообразования, оптимальны для проращивания, в отличие от других зернобобовых.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru