Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Продолжение следует: самое важное с Прямой линии астраханского губернатора

Поделитесь материалом:

Ну что же, как и анонсировал «Астраханский листок», сегодня прошла первая Прямая линия Игоря Бабушкина. В ходе нее на сайт вопросгубернатору30.рф и по телефону поступило 1 918 вопросов. На часть из них глава региона ответил. Про самые интересные мы напишем ниже. Но уже ясно, что вскоре состоится вторая часть этого диалога власти с астраханцами.

«Поручил команде, обеспечившей сегодняшний эфир, готовить следующую «Прямую линию» через месяц», — уже пояснил губернатор у себя на страницах в социальных сетях. При этом высшее должностное лицо региона пояснило, что его помощники уже систематизируют поступившие вопросы и мол, ответят каждому. «Комментарии к наиболее часто встречающимся темам буду размещать здесь, в своих аккаунтах в социальных сетях», — дополняет Игорь Бабушкин.

А теперь приведем самые интересные темы, которые подняли сегодня в эфире. Во-первых, это общественный транспорт. По словам губернатора, прежнюю систему восстановить уже невозможно — это невыгодно и бесполезно из-за утраты муниципальных предприятий. Особенно в свете будущего Астраханской агломерации. План развития транспорта еще предстоит разработать. А помочь в выделении денег на все это должны корпорация ВЭБ.РФ и инфраструктурные кредиты.

О собачках. Здесь тоже не все просто. «Завтра», как и общественный транспорт, они не исчезнут. По мнению Игоря Бабушкина, на решение проблемы необходим срок в 5-7 лет. Причина в законодательстве, которое оговаривает процедуру обращения с беспризорными животными. При этом в ходе Прямой линии губернатор подчеркнул, что средства на отлов и стерилизацию «жучек» в бюджете области есть — для этого отложено 80 млн. рублей, а освоено уже 15 млн.

Конечно же, не могли обойти вниманием мосты и дороги — до конца 2024 г. в планах ремонт 77 мостов (уже получено 1,5 млрд. рублей на 15 объектов). Самый злосчастный — «Милицейский» мост — начнет функционировать с 1 сентября. Пока движение, правда, будет лишь по одной полосе, но и то хлеб. Переправы через реки Серебряная Волоска и Белый Ильмень должны отремонтировать до ноября. Кроме того, скоро, как пообещал Игорь Бабушкин, в камызякском поселке ВК СРЗ и в володарском селе Марфино появятся новые паромы — спаренный из двух и полностью замененный.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru