Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Macbook Pro М1: лучший ноутбук современности

Поделитесь материалом:

Каждый ноутбук Эпл появляется на мировом рынке с большим резонансом. Американский бренд известен требовательным отношением к своей продукции, поэтому вся «яблочная» техника традиционно заслуживает аплодисментов. Настоящим прорывом стал выпуск Macbook Pro М1 — ноутбука с инновационным процессором, который по мощности оставляет всех конкурентов далеко позади. Детали — в этой статье.

Особенности Macbook Pro М1

Macbook Pro М1 — это соотношение потрясающей производительности и автономности, которой нет равных. Тестирования показали: новинка имеет в 2,8 раза больше вычислительной мощности и в пять раз быстрее обрабатывает графику, чем ее предшественник. При этом запаса батареи хватает на целых 20 часов активной работы без подключения к электросети. Секрет кроется в уникальном чипсете Apple M1, над разработкой которого ведущие инженеры бренда трудились месяцами. Новый ноутбук буквально «летает», сколько бы вкладок и приложений одновременно вы не открыли.

В «начинку» Macbook Pro М1 входят 16-ядерная система Neural Engine для продвинутого машинного обучения и восьмиядерный графический процессор. Благодаря им девайс моментально реагирует на любые команды пользователя. Объединенная оперативная память вместительностью 8 гигабайт в тандеме со сверхбыстрым SSD-накопителем гарантируют плавную и бесперебойную работу. Кстати, перерывов в работе за ноутбуком делать не придется: доработанная система охлаждения надежно защищает технику от перегрева даже во время продолжительных игровых баталий и деловых конференций.

Великолепный, запатентованный дисплей Retina с технологией True Tone обеспечивает более комфортное для глаз изображение и демонстрирует мельчайшие оттенки и полутона в высоком разрешении. Благодаря яркости в 500 кд/м2 и широкому цветовому охвату (Р3) он демонстрирует отменную цветопередачу и невероятную детализацию любых объектов. Над экраном можно рассмотреть фирменную камеру FaceTime HD, которая автоматически повышает качество изображения благодаря скоростной обработки входящего сигнала во время видеозвонков.

Звучит Macbook Pro М1 тоже выше всяких похвал. Оригинальные стереодинамики с широким динамическим диапазоном воспроизводят музыкальные дорожки в топовом формате Dolby Atmos. Система из трех направленных микрофонов с поддержкой записи аудио студийного качества передает ваш голос кристально чисто, без лагов и задержек. Пользователи не устают нахваливать фирменную клавиатуру Magic Keyboard с красивой подсветкой и панелью Touch Bar с адаптивными функциями управления. Дополнительно в нее встроен Touch ID для защиты личных данных и финансов в электронных кошельках.

Macbook Pro М1 получил уникальную операционную систему macOS Big Sur, которая привлекает интуитивно понятным интерфейсом, 100%-ной безопасностью (вся информация шифруется, а скачать сторонние приложения с вирусами попросту не получится) и открытым доступом к фирменному магазину Apple. Наконец, стоит упомянуть и встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 58 Вт. Вкупе с процессором с высокой энергоэффективностью он обеспечивает до 20 часов работы за ноутбуком и до 30 дней без подзарядки в режиме ожидания. Можно смело сказать, что Macbook Pro М1 — это лучший ноутбук современности!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru