Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В связи с аномальной жарой усилен контроль за состоянием железнодорожной инфраструктуры в Астраханской области

Поделитесь материалом:

В связи с аномальной жарой, установившейся на территории Астраханской области, усилен контроль за состоянием железнодорожной инфраструктуры.

В Астраханском регионе ПривЖД круглосуточно работают пять систем контроля температуры рельсов и столько же стационарных температурных постов. Они расположены на станциях Астрахань-1, Кутум, Харабалинская и Верхний Баскунчак, а также на перегонах Сероглазово – Досанг, Ахтуба – Солончак и Усатовский – Лепехинская. Кроме того, на станции Аксарайская-2 действует автоматизированный метеокомплекс. С его помощью осуществляется мониторинг состояния окружающей среды и выдаётся оперативный прогноз погоды. Получаемые данные используются при планировании ремонтных работ на станциях и перегонах.

С целью минимизации риска деформации рельсов проводятся регулярные осмотры путей, в том числе в самое жаркое дневное время. Когда температура рельсов превышает нормативные значения, ограничивается скорость движения пассажирских и грузовых поездов. Данные меры позволяют обеспечивать безопасный пропуск составов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru