Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сроки введения дизайн-кода для вывесок в Астрахани сдвинули

Поделитесь материалом:

И вновь мы возвращаемся к теме оформления вывесок и фасадной рекламы в областном центре. Бизнес попросил власти сдвинуть сроки введения новых требований к ним и предпринимателям пошли навстречу.

«Важный вопрос по вывескам: отлагательный срок по регламенту на внешний вид вывесок прошёл, и предприниматели просят ещё на три месяца отложить вступление в силу требований — на этот раз Градсоветом принято решение пойти на встречу бизнесу на предложенный бизнесом срок», — сообщила сегодня помощник губернатора Астраханской области Евгения Муринец у себя на страницах в соцсетях.

Накануне представитель Агентства стратегических инициатив в нашем регионе Александр Соловьев анонсировал свое выступление по этому вопросу. Он отмечал, что бизнес к исполнению нововведений был не готов из-за отсутствия адресной работы с собственниками и арендаторами.

Общественник указывал и на то, что зачастую под подложкой вывесок скрываются сети связи и электросети, к которым собственники не имеют никакого отношения, и работы по их демонтажу и приведению фасадов в порядок должны проводить собственники этих сетей. В связи со всем этим, отмечал Соловьев, Астраханская торгово-промышленная палата выступает с инициативой проления срока введения новых правил до 31 декабря 2021 года.

Как выяснил «Астраханский листок», хоть бизнесу и пошли навстречу, но лишь со сдвигом срока на три месяца. «Поддержаны предложения Астраханской Торгово-промышленной палаты в части продления на 3 месяца сроков замены не соответствующих правилам конструкций, усиления информационной политики по данному направлению работы, подключению МФЦ и центра «Мой бизнес» для оказания услуг и доведения до сведения предпринимателей существующих требований», — прокомментировал общественник.

Кроме того, на Градостроительном совете было решено поднять материалы типовых решений по торговым павильонам в городе и подумать над их модернизацией. Теперь членам градсовета вместе со специалистами администрации Астрахани в связи с этим придется пройтись по карте размещения нестационарных торговых объектов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru