Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские телеграм-каналы оценили новый метод работы Игоря Бабушкина

Поделитесь материалом:

ВРИО губернатора начал отдавать распоряжения на основе жалоб в социальных сетях.

Сегодня в телеграм-канале «Инфоштаб. Астрахань» появилась видеозапись с заседания правительства Астраханской области, на котором Игорь Бабушкин общается с и.о. зампреда правительства и одновременно министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Олегом Гужвинским.

«Хочу поручить вам, Олег Владимирович, до 28 июня мне нужно по каждому району, каждому населенному пункту информация по тем программам, по которым мы будем делать глобальную модернизацию по национальным проектам и предложений по включению в другие проекты по модернизации и отдельно по превентивный мерам на сегодняшний день, которые у нас есть в рамках сложившейся ситуации. А чтобы вам было легче, я вот такую папочку передам криков о помощи из социальных сетей. Прошу изучить и отдельно по каждому поводу доложить», — выступил руководитель региона.

Отметим, что упомянутый выше телегам-канал был замечен в активной критике деятельности чиновников при предыдущем «временщике» Сергее Морозове. Вот и в своем комментарии к опубликованному видео (поддержанное перепостами еще в таких телеграм-каналах, как «Астрахань.Сайт» и «Астрахань.Ньюс») его авторы не преминули вставить шпильку по этому поводу, давая оценку новому-старому подходу работы с обращениями граждан:

«Еще одно изменение в подходах. Бабушкин возвращает добрую традицию (полностью исчезнувшую после ухода Артема Кондрашева) — реагировать на жалобы в социальных сетях. Может показаться, что это мелочь. Отнюдь. Опытным путем доказано, что живая реакция первого лица на обращения в соцсетях формирует устойчивое и позитивное мнение — глава региона хочет нас слышать. Если вести иную политику: лайки, ласковые комменты и хайп (или не дай Бог избиение груши в прямом эфире), то социальные сети не только не формируют правильного мнения, но в итоге становятся объектом для подколок».

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru