Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Новый перерабатывающий комплекс для перевалки зерновых грузов поступил в грузовой терминал Кутум в Астраханской области

Поделитесь материалом:

В грузовом терминале, расположенном вблизи станции Кутум в Астраханской области, введён в эксплуатацию универсальный мобильный  комплекс по переработке  зерновых и зернобобовых культур. С его помощью осуществляется перемещение зерновых грузов как в железнодорожный подвижной состав, так и в автомобильный транспорт. Погрузка в автотранспорт может производиться вдали от железнодорожной инфраструктуры, в том числе в полях. Наряду с перевалкой оснащение комплекса позволяет организовывать тарирование зерновых грузов.  

Перерабатывающая способность нового комплекса составляет 450 тонн в час. Всего в текущем году на грузовом терминале станции Кутум планируется переработать более 500 тыс. тонн зерна. 

*** 

Со станции Кутум Астраханского региона ПривЖД зерновые и зернобобовые грузы отправляются в страны Ближнего Востока и Средней Азии. В 2020 году в грузовом терминале, расположенном вблизи станции Кутум, было переработано 300 тыс. тонн зерна.  

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru