Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские власти ищут инвесторов под туристические проекты

Поделитесь материалом:

Об этом рассказала руководитель Астраханского туристско-информационного центра Яна Абдуразакова. С ее слов, их хотят привлечь под проекты трех направлений, один из которых надеются реализовать аж мирового уровня.

Сведения об этом прозвучали в эфире телеканала «Астрахань 24». Во-первых, самой масштабной идеей стало строительство санаторно-курортного комплекса на территории озера Баскунчак. Именно его и хотят сделать мирового уровня — как на Мертвом море, с возможностью купаться в соленой воде и лечиться целебной грязью.

Вторым проектом, на который рассчитывают найти инвестора, является аквапарк. А третьим и самым легко реализуемым направлением, как и ранее упомянутые «Астраханским листком», также включенным в концепцию развития туризма в нашем регионе, должно стать создание вблизи берегов рек цивилизованных кемпингов и глэмпингов на территории области.

Вот такие шикарные планы. Так что, остается только ждать, кто же решится вложить свои деньги в эти проекты. Ведь, как уверяют власти, поток туристов в Астраханскую область в следующем году уже должен достичь доковидный уровень и составит ориентировочно 1,6 млн. человек.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru