Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани проходит экстрим-фестиваль

Поделитесь материалом:

Сегодня в скейт-парке в саду Татищева в Ленинском районе открылся экстрим-фестиваль «30º по Цельсию». Подобное мероприятие в Астрахани проходит впервые. Его организатором выступили компания «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»», администрация города, министерство физической культуры и спорта Астраханской области и вело-клуб «Крути педали».

Спортсмены из Волгограда, Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга уже выступили с показательными выступлениями. Сейчас для всех желающих они проводят мастер-классы. В общей сложности фестиваль объединил более 50 участников из самых разных городов России, в том числе и Астрахани. При этом никаких возрастных ограничений нет. Так, самому маленькому участнику – 5 лет, а самому старшему – 38.

Фестиваль «30º по Цельсию» открыл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который рассказал о том, что в планах совместно с компанией «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»» обустроить подобные площадки и в других районах города. «Будущее России – это наши дети. И мы сегодня говорим о том, что наши дети должны хотеть оставаться дома, в Астраханской области, — подчеркнул Игорь Бабушкин. —  Поэтому нам необходимо создавать все условия для их жизни и последующей работы здесь. Сейчас в регионе ведется большая работа в этом направлении».

В свою очередь генеральный директор предприятия Николай Ляшко в приветственном слове напомнил, что скейт-парк в саду Татищева был создан компанией совместно с городскими властями в конце прошлого года в рамках соглашения с Правительством Астраханской области, но уже сейчас отмечаются факты вандализма на некоторых его элементах. Представитель компании призвал астраханцев бережнее относиться к месту столь популярного отдыха.

Также фестиваль посетила и глава Астрахани Мария Пермякова, которая оценила работу тематических блоков, организованных городскими управлениями по связям с общественностью, образования, культуры. Так, помимо тренировок на самокатах и скейтах и состязаний воркаутеров, проходят игры «Веселые старты», соревнования по шахматам, выставка находок региональных поисковых отрядов, работает познавательная площадка «Безопасный город». Кроме того, организованы мастер-классы от астраханских художников проекта «Щетка» по созданию граффити. Также все желающие могут сдать  нормативы ГТО. Всем сдавшим вручат знак отличия. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru