Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

12 июня в Астрахани поднимут самый большой флаг региона

Поделитесь материалом:

Завтра астраханцам дадут возможность увидеть торжественную церемонию поднятия самого большого флага в области. Перед этим российский триколор каждый сможет передать из рук в руки через живой коридор в местном кремле.

Речь идет о традиционном мероприятии в честь Дня России, которое вот уже седьмой раз подряд пройдет в нашем городе с подачи местных общественников. В 2015 году представители Народного фронта инициировали установку у здания Цейхгауза в Астраханском кремле флагштока, на котором ежегодно 12 июня поднимают государственный флаг размером 3 на 4,5 метра.

Перед этим плотнище торжественно несут от Успенского собора через живой коридор все желающие, а затем его поднимают на 12-метровой мачте под звуки государственного гимна. Далее выступают губернатор, видные астраханцы и творческие коллективы. При этом, как стало известно «Астраханскому листку», каждый раз износившийся за год флаг меняют к церемонии на новый за счет средств неравнодушных астраханцев.

В этом году данная идея была взята в качестве примера и на ее основе было решено провести всероссийскую акцию «Флаги России» во всех регионах страны, которая станет ежегодной. Так что, если вы решите придти завтра утром в 8:30 на это мероприятие в кремль, то потом можно будет всем говорить о своей причастности к этому интересному патриотическому действу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru