Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В 2021 году в Астраханской области планируется ремонт 142 километров региональных трасс

Поделитесь материалом:

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Астраханской области на 2021 год запланирован ремонт 142 километров дорог регионального значения. В программе числятся как «регионалки», ведущие к ядру агломерации, так и удаленные от центра участки, подъезды к селам и межпоселковые дороги.

Так, в дорожные планы ГКУ АО «Астраханьавтодор» входит завершение работ на участках трасс Новоурусовка – Белый Ильмень, Буруны-Басы – Кизляр, Астрахань – Образцово – Травино, начатых в 2020 году. Из новых объектов 2021 года – участки автодорог Астрахань – Зеленга в Приволжском районе, Астрахань – Камызяк и Камызяк – Каралат — в Камызякском, а/д Ахтубинск — Нижний Баскунчак в Ахтубинском районе. В Лиманском районе техника выйдет на а/д Лиман – ж/д станция Зензели и Заречное-Камышово. В Красноярском районе обновят покрытие дороги Бузан – Шмагино. Также в этом году отремонтируют подъезды к селам Болхуны, Столбовое, Тулугановка, Туркменка.

Кроме того, планируется начать работы по капитальному ремонту подъезда к с. Восточное и региональной дороги Козлово-Мултаново. Эти объекты будут переходящими — с завершением работ в 2022 году.

Помимо этого отстающим подрядчикам предстоит завершить еще два объекта прошлого года, общей протяженностью 21,2 км. Они не были введены в эксплуатацию из-за отставания от графика производственных работ. Речь идет о дорогах Астрахань – Три Протоки – Началово и Енотаевка – Федоровка.

Напомним, что по итогам 2020 года в Астраханской области отремонтировали 116 километров дорожного полотна на 13 региональных трассах. По результатам проведенной диагностики Астраханская область достигла показателей регионального проекта «Дорожная сеть» по нормативному состоянию автодорог общего пользования регионального значения. На данный момент их доля составляет 43,9%.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru