Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Заявки на развитие Астраханской агломерации приняли из восьми стран мира

Поделитесь материалом:

Больше всего заявок на участие в конкурсе по выбору мастер-плана Астраханской агломерации поступило, самой собой, из России. Но и ведущие страны Запада тоже не остались в стороне.

Как сообщает организаторы, было выявлено 189 регистраций из 36 стран мира. При этом заявки, согласно правилам конкурса, на сайте подали 19 участников из 8 стран. 15 заявок поступило от консорциумов, объединивших 58 компаний, 4 участника подали индивидуальные заявки. Всем им была предоставлена возможность ознакомиться с комплексной оценкой потенциала развития агломерации — настоящим талмудом на 603 страницах.

Среди конкурсантов 49 российских компаний, которые представляют не только Москву (около 50% компаний-участников), Санкт-Петербург и Астрахань, но и такие города, как Ростов-на-Дону, Волгоград, Реутов. В конкурсе также примут участие по три компании из Италии и Германии, по две из Нидерландов и Великобритании, а по одной — из Испании, Франции и Румынии. 

16 апреля пройдет заседание Экспертного совета, где будут рассмотрены поступившие заявки. Эксперты дадут свои рекомендации жюри, которое приступит к оценке портфолио и представленных участниками эссе 19 апреля. В свою очередь, жюри выберет трёх финалистов для продолжения ими борьбы и презентации своих концепций развития Астраханской агломерации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru