Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Районные власти в Астраханской области наказали за огромную свалку

Поделитесь материалом:

Несанкционированное скопление твёрдых коммунальных отходов выявил Россельхознадзор. Они оказались расположены в Харабалинском районе на площади почти 14 гектаров.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка в отношении Администрации муниципального образования «Харабалинский район», на предмет соблюдения требований земельного законодательства на землях сельхозназначения. По ее итогам специалисты обнаружили, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения в 800 метрах на север от автодороги Астрахань-Волгоград размещены несанкционированные свалки ТКО площадью 13,81 га.

За это администрация муниципалитета оказалась привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и ей был назначен штраф. Администрации предстоит в ближайшее время оплатить административный штраф и исполнить требование предписания по ликвидации несанкционированной свалки. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru