Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань на поезде «Золотой орел» едут десятки богатых туристов

Поделитесь материалом:

Завтра в столицу России на Каспии прибывает уникальный железнодорожный состав с более чем полусотней богатых туристов из Москвы. Чтобы с комфортом посетить города Кавказа и нашу Астрахань, пассажиры поезда-отеля «Золотой орел» платили не по одной сотне тысяч рублей.

Это путешествие было впервые организовано специализированной компанией холдинга «РЖД», занимающейся туристическими поездками — ООО «РЖД Тур» (например, в Иран, о котором мы писали ранее). Длится оно семь дней таким образом, чтобы ночевать в своих купе, а дневное время посвящать каждый раз новому городу.

Выехав из Златоглавой 5 марта, пассажиры уже на следующий день пребывали в Сочи, где смогли посетить Красную поляну и Олимпийский парк. В последующие дни они знакомились с Кисловодском, Грозным, Аргуном, Шали, а сегодня побывали в Дербенте.

Таким образом, уже завтра поезд прибудет в наш город на Волге. Здесь состоятельным туристам предложат автобусную экскурсию на осетровую ферму, где «в 40 бассейнах выращивается рыба осетровых пород от икринки до малька». Кроме того, желающие за небольшую плату смогут выпустить живого осетренка в реку.

Затем там же клиентов угостят гала-обедом «с царской ухой из стерляди, запеченой осетриной с картошечкой, рыбным расстегаем + подарок и возможность купить рыбные деликатесы». А уже в 15:00 «Золотой орел», состоящий из десяти вагонов, отправится обратно в Москву.

Судя по имеющейся у «Астраханского листка» информации, поезд-отель располагает следующими типами купе: Бронзовый Люкс, Гранд Люкс, Золотой Люкс, Президентский Люкс, Президентский Люкс+. Стоимость размещения в них (с трехразовым питанием, бесплатными баром, прессой, WI-FI и концертными программами) варьируется от 265 000 до 710 000 рублей (для детей — 149-189 000 рублей).

Кстати, «Золотой орел» считается самым дорогим поездом Российской Федерации и остальных стран СНГ. И дело даже не в отдельных санузлах с душем, салоне красоты, тренажерном зале и массажных кабинетах. Он больше похож на дворец из-за своего внутреннего убранства: массивные шторы, ковровые дорожки, мягкие диванчики, все обшито дорогими тканями и украшено резьбой.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru