Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Весной астраханцы поучаствуют в онлайн-голосовании по благоустройству

Поделитесь материалом:

Онлайн-голосование будет проходить с 26 апреля по 31 мая текущего года на платформе za.gorodsreda.ru. Она включает в себя перечень территорий, предлагаемых к благоустройству в конкретном городе или регионе.  

Итогом голосования станет формирование адресных списков объектов на следующий год. Также платформа предоставит возможность ознакомиться с результатами голосования по каждому объекту, посмотреть статус его исполнения или найти на карте.  

Для максимального распространения информации о голосовании к проекту  будут привлекаться волонтёры, которые помогут в различных общественных локациях с помощью мобильных устройств или планшетов проголосовать за тот или иной объект.  

Важно отметить, что развитие комфортной городской среды – это в том числе и работа с проблемными общественными пространствами. Поэтому платформа позволит максимально упростить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Это своего рода всероссийский портал с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны.  

Отметим, что в 2021 году онлайн-голосование на федеральной платформе пройдет в 27 городах и городских поселениях, в том числе и на территории Астраханской области. 

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.  

Напомним, в 2016 году была принята приоритетная программа «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году Астраханская область стала активным участником программы. За это время в регионе благоустроены 288 общественных пространств. В планах ещё нескольких сотен таких территорий: от дворов до парков, с выделением на это более 1,5 млрд рублей до 2024 года. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru