Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Новая теплица обеспечит Москву 8 тыс. тонн астраханских томатов

Поделитесь материалом:

В Икрянинском районе Астраханской области готовится к запуску тепличный комплекс ООО «Кедр». Сейчас там завершается последний этап строительных работ, монтажа технологического оборудования и систем досвечивания. Ожидается, что в конце ноября произойдет запуск комплекса на площади в 10,5 га с использованием технологии ActiveAir для выращивания светокультуры томата в продленном обороте — это круглогодичное выращивание.

Выбор данной технологии для использования в Астраханской области не случаен. Именно в засушливом климате система испарительного охлаждения воздуха работает наиболее эффективно. Применение технологии SupremeAir в теплице позволит поддерживать оптимальный и постоянный микроклимат в течение всего года, снижать энергоемкость производства, и получать стабильно высокий и качественный урожай.

Планируемый объём продукции составит порядка 8 тыс. тонн в год, а общая стоимость проекта составляет 2,75 млрд. рублей. Проведенное маркетинговое исследование рынка овощной продукции Москвы, Московской и Астраханской областей показало огромный потенциал столичного региона по сбыту овощной продукции. Основным каналом межрегионального экспорта являются сети федерального уровня. Реализацию выращенной продукции планируется проводить через сети федерального масштаба (Пятерочка, Ашан, Метро, Дикси, Магнит, Глобус, Карусель, Перекресток).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru