Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Вход на ледовые концерты в Астрахани решено сделать свободным

Поделитесь материалом:

Проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка» будет представлен астраханцам 29 и 30 декабря. Показы ледового спектакля с участием лучших российских фигуристов под классические музыкальные произведения, как уточняет минкульттуризма региона, будут свободными.

Напомним, что «Астраханский листок» уже писал о закупках на 23,5 млн. рублей, которые произвели в рамках организации катка в астраханском кремле. Тогда мы выяснили, что в документации имеется формулировка о плате организатору закупок не только за аренду коньков, но и за вход на лед. И вот сегодня областной минкульт опубликовал новые подробности предстоящего события, которые мы публикуем ниже.

На территории Астраханского кремля будет создана уникальная сценическая площадка с ледовым катком. По задумке режиссеров, он расширит пространство и позволит объединить такие жанры, как опера (фрагменты опер «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством» Н.А. Римского-Корсакова, «Черевички» П.И. Чайковского) и балет, со спортивной дисциплиной — танцами на льду в исполнении лучших российских фигуристов. Сценическая площадка оснащается высокотехнологичным звуковым и световым оборудованием, а также большими светодиодными экранами.

Мероприятия на Соборной площади кремля будут продлены до конца января. Зрителей ждут интерактивные программы у елки, иммерсивные концертные программы ведущих артистов региона, в которых зрительным залом станет ледовое поле – смотреть представления здесь будут не в привычных креслах, а свободно передвигаясь по всей площади ледового катка. Посетителей ожидают мастер-классы по фигурному катанию и хоккею тренерами по зимним видам спорта, рождественские ярмарки, прокат коньков и необходимые сервисы.

Ледовые представления знаменитых фигуристов будут идти днем (два представления). Пока определяется время. А оперу будут давать в 19:00. Кстати, на представление и оперу QK-код предъявлять будет не нужно, но вот если вы пожелаете кататься сами, то он уже будет необходим.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru