Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Количество вакансий для астраханцев выросло на 42% к уровню 2020 года

Поделитесь материалом:

Эксперты hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали ситуацию на рынке труда Астраханской области в январе. Оказалось, что за январь 2021 г. в регионе было открыто на 42% больше вакансий, чем год назад, но на 10% меньше, чем в декабре прошлого года.

Чаще всего, как пояснили «Астраханскому листку», персонал искали предприятия розничной торговли, ИТ-компании, организации, работающие в сфере реализации товаров народного потребления и продуктов питания, а также строительства и недвижимости. Количество резюме в Астраханской области в январе выросло на 10% к прошлому году, но также сократилось на 3% к декабрю. Сегодня на одну вакансию претендуют в среднем шесть человек, то есть, ситуация на рынке труда характеризуется как стабильная.

«Небольшое падение динамики роста вакансий и активности резюме соискателей относительно декабря 2020 года можно объяснить длинными январскими праздниками – в этот период эти показатели всегда снижены. Для сравнения: в целом по России в январе количество вакансий выросло на 68% к прошлому году, а количество резюме – на 6%. Уровень конкуренции составил 4,2 резюме на вакансию, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter Юг. — Самыми востребованными по итогам января в Астраханской области оказали специалисты в области продаж, медицины и фармацевтики, транспорта и логистики, строительства, недвижимости и рабочий персонал».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru