Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Торговый дом Ирана намерен активизировать работу в Астрахани

Поделитесь материалом:

Об этом стало известно в ходе встречи руководителя агентства международных связей Астраханской области с директором Торгового дома Ирана в Астрахани. На ней Владимир Головков и Реза Асли обсуждали вопросы развития сотрудничества между Астраханской областью и провинциями Исламской Республики Иран, реализации возможностей Торгового дома Ирана в продвижении иранского бизнеса на территории нашего региона.

«Мы являемся проводниками иранских предпринимателей в Астраханской области и Российской Федерации в целом, — сказал директор Торгового дома Ирана в Астрахани. — В течение трех лет, с момента открытия Дома, была оказана помощь в развитии бизнеса в вашем регионе свыше 50 иранским фирмам. Активно взаимодействуем с органами исполнительной власти, федеральными структурами, Астраханской торгово-промышленной палатой. Всегда готовы оказать консультативную помощь представителям иранского бизнес-сообщества».

Реза Асли подчеркнул значимость Астраханской области как наиболее важного региона, через который осуществляется ввоз и вывоз товаров между двумя странами. Также он отметил, что в 2020 году из-за пандемии контакты Торгового дома Ирана с представителями торгово-промышленных палат провинций Ирана происходили в формате онлайн.

«Мы с нетерпением ждём, когда границы между нашими странами будут открыты, мы возобновим визиты представителей иранского бизнеса в Астрахань, возобновим практику проведения торговых выставок в Астраханском регионе», — сказал директор Торгового дома Ирана.

Владимир Головков и Реза Асли обсудили возможности участия иранских компаний в инвестиционных проектах на территории Астраханской области, в частности, в создаваемой на территории порта Оля портовой особой экономической зоне. Кроме того, стороны договорились проводить регулярные встречи с целью мониторинга ситуации на внешнеэкономическом рынке Астраханской области и Ирана.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru