Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

УВД вновь напомнило об ответственности за участие в незаконных акциях

Поделитесь материалом:

Ниже мы публикуем полный текст заявления УМВД по Астраханской области, которое вновь пригрозило гражданам санкциями за участие в незаконных мероприятиях. Ранее аналогичный текст правоохранители публиковали в преддверии «митинга-шествия», состоявшегося в Каспийской столице России 23 января.

«В связи с распространением в средствах массовой информации и сети Интернет призывов к участию в несанкционированных акциях, запланированных на 31 января 2021 года, региональное Управление Министерства внутренних дел напоминает, что за подобные действия законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на противоправные деяния и предпримут все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации и соблюдать законные требования стражей порядка. Не распространяйте призывы придти на несанкционированные акции и не принимайте участие в них, так как это является грубым нарушением закона.

Кроме того, не стоит забывать о запретах и ограничениях, введённых на территории Астраханской области с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Всем гражданам необходимо следовать установленным правилам поведения – соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски)«.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru