Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для астраханских школьников пройдет день открытых дверей

Поделитесь материалом:

10 февраля 2021 года во всех районных центрах занятости населения Астраханской области пройдет День открытых дверей для учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений и  родителей школьников.

Целью проведения мероприятия является оказание помощи школьникам в мотивации выбора профессии, от которого будет зависеть дальнейшее образование и профессиональное самоопределение. 

Выбор профессии в современном мире – одно из наиболее важных и в то же время сложных решений в жизни каждого человека. Рынок профессий 21 века предлагает огромное множество самых разнообразных специальностей в любой сфере деятельности. Даже взрослые, столкнувшиеся с необходимостью выбора профессии, испытывают чувство растерянности. По статистики  родители современных подростков имею скудную информацию об происходящих изменениях на рынке труда. Это мешает определить правильную стратегию дальнейшего образования ребенка.  

День открытых дверей – отличная возможность продемонстрировать возможности службы занятости по оказанию государственных услуг профессиональной ориентации, в том числе с использованием мобильных технологий. На настоящий период существует множество мероприятий по выявлению склонностей и способностей к определенному виду деятельности для каждой отдельной личности. 

В ходе проведения Дня открытых дверей будет возможным получить актуальную информацию о положении на рынке труда, также, получить консультации, по возможности пройти тестирование или анкетирование, а еще поучаствовать в тренинговых занятиях, организуемых специалистами службы занятости.  

Презентация государственных и электронных услуг службы занятости населения позволит наметить образовательное и профессиональное направление, получить информацию об образовании в России и за рубежом. 

Более подробную информацию можно получить, обратившись в районный центр занятости. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru