Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Собираемость взносов с астраханцев на капремонт ниже общероссийской

Поделитесь материалом:

В 2020 году в Астраханской области проведен капитальный ремонт в 261 многоквартирном доме и выполнено 297 видов работ. Но собираемость взносов на капремонт по итогам года составила 81%, в то время как по стране она составляет 97%. Таким образом, отставание составляет достаточно серьезные 16%.

Об этом стало известно в ходе всероссийского видеоселекторного совещания по итогам реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов, проводимым Минстрое России, в котором принял участие и министр строительства и ЖКХ Астраханской области Александр Иванников.

Напомним, что с 2014 года во всех субъектах Российской Федерации введен новый механизм капитального ремонта многоэтажек- через региональные фонды капитального ремонта.

В связи с этим министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области призывает собственников жилья своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт, так как собираемость – один из критериев очерёдности по капитальному ремонту.

В 2021 году минимального взноса на капитальный ремонт в Астраханской области остается без повышения и составит:
— 6,5 рубля на 1 кв.м – в многоквартирных домах, не оборудованных лифтами;
— 8,0 рубля на 1 кв.м – в многоквартирных домах, оборудованных лифтами.

С очередностью домов по капитальному ремонту и списками на 2021 год можно ознакомиться на сайте Минстроя Астраханской области в разделе «Капитальный ремонт»

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru