Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Театр оперы и балета приглашает астраханцев на просмотр балета «Щелкунчик»

Поделитесь материалом:

Астраханский театр оперы и балета продлевает новогоднее настроение и приглашает на просмотр балета «Щелкунчик». Балет в редакции Вайнонена впервые был показан на астраханской сцене перед Новым годом, однако, по многочисленным просьбам зрителей, спектакль будет вновь показан 29, 30, 31 января.

Спектакль любят и дети, и  взрослые поклонники балета, ведь здесь есть место и рождественскому чуду, и веселью, и мистике, которая свойственна сказкам Гофмана. Зрители увидят захватывающую новогоднюю историю, яркие костюмы и запоминающихся персонажей — взрослые же, несомненно, оценят философский смысл постановки. В балете задействованы учащиеся Астраханского хореографического училища. 

Интересно, но музыку из «Щелкунчика» мы можем слышать не только в оперных или концертных залах. Она звучит за кадром во многих фильмах («Один дома»), мультфильмах («Том и Джерри») и даже телесериалах («Друзья»).

Итак, начиная с 29 января у зрителей будет возможность вновь увидеть один из самых любимых балетов в мире, где царит волшебная атмосфера мечты и сказочных приключений. Всего будет показано пять спектаклей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru