Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Мошенничество с закупками привело сотрудника администрации Красноярского района в суд

Поделитесь материалом:

Бывший начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» и его знакомый «погорели» на некачественных светодиодных консолях.

По версии следствия, по указанию начальника отдела на сайте госзакупок была размещена заявка на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления нескольких улиц в селе Красный Яр Красноярского района области.

Обвиняемый, зная обо всех особенности данной заявки, подготовил документацию таким образом, что по итогам торгов контракт на сумму 340 тысяч рублей достался родственнику его знакомого.

Далее вышеуказанный родственник-предприниматель изготовил светодиодные консоли кустарным способом, которые стали неисправными спустя всего несколько месяцев.

Полученными денежными средствами обвиняемые распорядились по собственному усмотрению, причинив ущерб муниципальному образованию на вышеуказанную сумму.

Данный факт выявлен сотрудниками региональных УФСБ и УМВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru