Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для астраханцев стали действовать новые правила торговли

Поделитесь материалом:

Документ о новых правилах торговли стал действовать в России с 1 января. Он регулирует, в том числе, осуществляемую в Астраханской области розничную продажу товаров дистанционным способом.

Часть требований к продавцам сократили. Например, теперь нет необходимости иметь книгу отзывов и предложений. И наоборот, теперь расширен перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта аналога или замены такого товара. В него добавили газовые и газоэлектрические бытовые приборы для приготовления пищи, а также ювелирные и другие изделия из драгметаллов и (или) драгкамней, ограненные драгкамни.

В перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, изменили пункт с технически сложными товарами бытового назначения. Их отныне не нужно менять, если на них установлена гарантия не менее года. Ранее же условием для отказа покупателю было само ее наличие, а не срок.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru