Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В крещенских купаниях приняли участие около 1800 астраханцев

Поделитесь материалом:

В прошедшую ночь астраханцы смогли окунуться в крещенские купели на четырёх оборудованных точках во всех районах города. Всего в крещенских купаниях приняло участие почти 1800 человек. При этом астраханцы продолжают окунаться и сегодня днем — при них дежурят специалисты, обеспечивая безопасность. Также накануне в 22 храмах города прошли праздничные богослужения. В них приняло участие более 3500 человек.

На улице Наб. Тимирязева на береговой линии реки Пр. Болда в Ленинском районе в 2020 году из-за теплой погоды и отсутствия льда установить купель не удалось, но в этот же раз ее обустроить уже получилось. Вокруг самой купели и у тропинок к ней представители райадминистрации установили хвойные деревья, служившие не только украшением, но и своеобразной защитой купающихся от пронизывающего ветра.

Палатки для переодевания граждан, обеспеченные обогревом, тоже разместили у берега – как можно близко к месту окунания. Установленные на льду деревянные дорожки укрыли сверху сеном, чтобы не было скользко, а пространство вокруг оснастили освещением. Кроме того, как рассказали в пресс-службе администрации Каспийской столицы России, людям раздавали горячий чай.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru