Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани хотят высадить около 5 тысяч саженцев на острове Городской

Поделитесь материалом:

В 2021 году в весенний и осенний посадочный период времени на территории городских лесов – на острове остров Городском – власти планируют высадить около 5 тысяч деревьев. Эта цифра на 800 саженцев превышает показатели прошлого года, составившие 4200 деревьев.

Как уточняют астраханские чиновники, сотрудники лесхоза муниципального предприятия «Зеленый город» продолжат и работу по предупреждению и распространению пожаров на территории городских лесов. Для этого специалисты сейчас проводят обрезку, прореживание крон деревьев, вырезку и валку сухих и аварийных деревьев. С ноября таким образом уже обрезали более 4400 зеленых насаждений и еще почти 450 аварийных деревьев было спилено.

Вывоз веток также производят специалисты лесного хозяйства и завершить данные работы планируют в марте. Уходные работы лесники продолжат и в дальнейшем. В течение года сотрудники лесного хозяйства будут ухаживать за противопожарными полосами, в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий проводить выборочную рубку, уборку неликвидной древесины (валежника) и санитарную прочистку деревьев.

Стоит отметить, что работы ведутся на основе ежедневного мониторинга и лесопатологического обследования, проведённого специалистами филиала Российского центра защиты леса Волгоградской области.

Фото: Федор Лашков

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru