Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В 2021 году в регионе откроют сразу несколько детских садов

Поделитесь материалом:

Дополнительные места в дошкольных образовательных организациях, как сообщают в минобрнауки региона, создаются в рамках реализации национального проекта «Демография». Ожидается, что уже в этом году они появятся в селах Каралат, Атал, Восточное, Сасыколи, Кочковатка и городах Харабали, Камызяк и Астрахань.

Так, в с. Каралат Камызякского района готовится к открытию детский сад-ясли на 50 мест. Здание для него было выкуплено у частного собственника, сейчас здесь полным ходом идут отделочные работы и благоустройство территории. На данный момент выполнено 95 % запланированных работ.

Такая же степень готовности и в дополнительных дошкольных группах для детей от двух месяцев до трёх лет, которые создаются в с. Атал Приволжского района. Благодаря выкупу помещения здесь получат места ещё 60 юных астраханцев. Готов к передаче муниципалитету и детский сад в с. Старокучергановка Наримановского района на 60 мест.

В Астрахани продолжаются работы над дошкольной образовательной организацией на 330 мест по ул. Сун Ят-Сена / ул. Маркина / ул. Социалистическая / ул. Даргомыжского в Ленинском районе. Здесь уже возведены стены, ведётся устройство внутренних перегородок, кровли, прокладываются инженерные сети. Планируется, что строительство будет завершено во втором квартале 2021 года. В этот же срок закончатся работы над новым детским садом в мкр. Бабаевского на 140 мест.

Не отстают и другие муниципалитеты. В с. Восточное Икрянинского района создаётся ясли-сад на 60 мест, строительство объекта будет завершено во второй половине года. Сразу два детских сада на 120 мест возводятся в г. Камызяке (по ул. М. Горького и по ул. Ульянова). Ещё три – в Харабалинском районе: г. Харабали, с. Сасыколи и с. Кочковатовка. Все они примут по 60 ребят.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru