Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани сдвинули сдачу работ на улицах Куликова и Б. Алексеева

Поделитесь материалом:

Многострадальные жители микрорайона улицы Куликова в этом году так и не дождутся окончания работ по реконструкции и благоустройству. Основная проблема — в коммунальных сетях.

С подрядчиками уже заключили дополнительные соглашения о переносе срока сдачи объектов — улиц Куликова и Бориса Алексеева. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции сообщила глава администрации города Мария Пермякова в ответ на вопрос представителя «Астраханского листка».

Так, на улице Куликова при вскрытии дороги оказалось, что канализационная труба под ней не оборудована бетонным кожухом и находится в неудовлетворительном состоянии. В итоге была закуплена труба, чтобы сделать переврезку канализации. Да и по проекту 70-80-х годов прошлого века труб должно было быть две, но по факту выяснилось, что тогда была проложена только одна труба.

Теперь ожидается, что работы на объектах будут завершены уже в 2021 году. На данный момент все основные возможные работы уже закончены, но подрядчики продолжают трудиться. Как там идет процесс и к чему пришли по итогам года, в эту субботу Пермякова обещала приехать и проинспектировать лично. А вот с приходом тепла уже займутся сетями, которые не позволили сдать улицы вовремя.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru