Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на Царевском мосту введен режим ЧС

Поделитесь материалом:

В администрации Каспийской столицы России сегодня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было принято решение объявить ЧС муниципального уровня в границах моста через р. Царев в створе ул. Боевой. Он будет действовать от ул. Боевая, 141 до ул. 3-я Земляничная.

Обследование мостового сооружения показало, что в целом мост находится в рабочем состоянии, но три балки шестого пролета требуют срочного ремонта. Учитывая сложившуюся ситуацию с транспортным обеспечением так называемого Зацаревья, противоаварийные мероприятия нужно проводить безотлагательно. Именно поэтому введение режима ЧС, как решили специалисты, позволит ускорить начало ремонта на мосту. Планируется, что подрядчик выйдет на объект в ближайший четверг и согласно расчетам, работы там должны завершиться к концу декабря.

Глава города Мария Пермякова обратилась к астраханцам с заявлением: «Уважаемые горожане! Я также как и вы считаю ситуацию с мостами, ведущими в Зацаревье, неприемлемой. И в настоящий момент и региональная и муниципальная власть предпринимает все усилия для того, чтобы снять возникшую напряженность. Члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям единогласно поддержали решение о введении ЧС. В наших ближайших планах использовать специальные металлические инвентарные конструкции, которые размещаются непосредственно под элементами моста и препятствуют дальнейшей деформации балок. Также будет проведен ремонт самих пролетных сооружений, что в дальнейшем даст нам возможность полностью открыть мост для движения. В тоже время, все работы будут проводиться под мостом и это не повлечет дополнительных ограничений для проезда автотранспорта. Очевидно, что мы все будем терпеть вынужденные неудобства, но, в первую очередь, это делается ради безопасности граждан».

Отметим, что о возможном введении режима ЧС на критически важном для горожан и жителей близлежащих районов объекте «Астраханский листок» уже сообщал накануне, в субботу, 5 декабря.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru