Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ремонт Царевского моста в Астрахани возобновят 10 декабря

Поделитесь материалом:

Председатель Думы города Астрахани Игорь Седов рассказал об актуальных новостях для жителей Зацаревья. Восстановительные работы на мосту через Царев, с его слов, начнутся в четверг.

Специализированная организация завершила комплексное обследование надземной части моста через р. Царев в створе ул. Боевой. По мнению экспертов, ситуация непростая, но не критическая. Согласно полученным сведениям выявлены дефекты у трех балок, расположенных над береговой частью моста. На одной из них обнаружена трещина, две другие имеют недопустимый провис. Именно по этой причине в настоящий момент на мосту частично ограничено движение автотранспорта.

В настоящий момент муниципальные власти готовят проектное решение по приведению балок в удовлетворительное состояние. В рамках восстановительных работ специалистами рекомендовано использовать металлические инвентарные конструкции (МИКи), с помощью которых возможно зафиксировать положение балок и остановить их дальнейшую деформацию. В настоящий момент ведутся переговоры по оперативной поставке этих конструкций.

Также вводится реверсивное движения по мосту, что позволит корректировать транспортные потоки в часы пик.

В понедельник пройдёт заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет принято решение о введении режима ЧС муниципального уровня в районе моста через Царев. Это позволит ускорить работы — приступить к ним подрядная организация сможет уже в четверг.

Режим ЧС предполагает ежедневный контроль за проводимыми мероприятиями со стороны МЧС, причём не только местного, но и федерального уровня.

Проведение восстановительных работ позволит менее чем через месяц открыть для движения автотранспорта перекрытую в настоящий момент полосу и обеспечит функционирование объекта. Начало капитального ремонта запланировано после открытия Милицейского моста через Царев.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru