Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На запах хлорки в бассейне астраханцы жаловались накануне отравления

Поделитесь материалом:

Сегодня стало известно о массовом отравлении астраханцев, в основном детей, хлором в бассейне «Динамо». Как выяснил «Астраханский листок», жалобы на специфический запах от посетителей поступали уже в выходные.

Об этом рассказал астраханский журналист Ринат Мухтаров: «Запах хлопки в Динамо я почуял ещё вчера, когда приехал за сыном. Благо, он вчера просто играл в футбол и не пошёл в бассейн. У меня астматический бронхит, поэтому на запахи реагирую моментально. Зайдя в фойе, в нос тут же ударил запах хлорки. Я ещё сказал: «…у вас че, бассейн прорвало».

Проверьте, уж я, 6 лет занимавщийся водным поло, запах воды и запах фойе могу отличить. В фойе никогда не должно так вонять. Такой запах может быть только в самом бассейне. Я представляю, какая вонь вчера была на воде, если я в спортзале даже стоял в маске».

По информации МЧС, концентрация хлора вместо 0,1 миллиграмм на литр в бассейне составила 24,9 миллиграмм или почти в 25 раз больше нормы. Как считает наш коллега, необходимо провести проверку и наказать виновных по всей строгости закона. В свою очередь, наша редакция также желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Очень жаль, когда из-за ошибки двух-трех рабоников рушится авторитет целого спорткомплекса.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru