Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани дети отравились хлором в бассейне

Поделитесь материалом:

Тревожное сообщение о ЧП в астраханском бассейне поступило спасателям сегодня утром в понедельник. По предварительным данным, пострадавшие дети и взрослые размещены в больницах областного центра. Всего госпитализированных 16 человек, из которых 13 — дети.

Как уточняет пресс-служба МЧС России по Астраханской области, звонок оперативной дежурной службе поступил в 09:15 по местному времени (08:15 мск.). Оказалось, что в результате превышения химической коонцентрации хлора при обрабоке воды в бассейне ухудшилось сосотояние присутствующих в здании спортивного комплекса «Динамо» на ул. Трофимова, 115. Людей эвакуировали.

Всего там было 30 человек, в том числе примерно две трети от общего количества — это несовершеннолетние от 4 до 12 лет. Четверо детей помещены в реанимацию. Сейчас на месте происшествия работает ОГ ГУ МЧС России по АО в составе 25 человек и восьми единиц техники. Туда же выехали представители областного УВД, следственного управления СК и медики. Организовано взаимодействие с компетентными органами управления. При этом информация продолжает уточняться.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru