Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Отремонтированную в Астрахани дорогу не приспособили для инвалидов по зрению

Поделитесь материалом:

В Астрахани имеется место, где больше всего сконцентрированы инвалиды по зрению. Однако при ремонте улицы, которой они часто пользуются, полностью забыли про инфраструктуру для маломобильных граждан.

Рейд представителей Народного фронта и общественников, непосредственно представляющих интересы маломобильных граждан, прошел вчера и выявил, что улица Адмирала Нахимова в Астрахани абсолютно не приспособлена для инвалидов по зрению. И это при том, что именно ее недавно отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Конечно, большинство астраханских улиц тоже не могут похвастаться наличием возвышенных над проезжей частью пешеходных переходов, оборудованных тактильными плитками, леерными ограждениями и бордюрами. Но именно ним инвалиды по зрению и прокладывают свой маршрут с помощью трости.

Общественность обратила внимание муниципальные власти на критически важные для маломобильных граждан места. Это переход около школы №74, где находятся поликлиника и продуктовый магазин, а также опасный участок на ул. Адмирала Нахимова, 125, где пролегает путь к отделению Сбербанка.

Эти участки нужно обеспечить безбарьерной средой в первоочередном порядке, так как именно в этом микрорайоне находится отделение Всероссийского общества слепых и здесь проживает больше всего астраханцев — инвалидов по зрению.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru