Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском театре оперы и балета открыли обновленный музей

Поделитесь материалом:

Работники театра долго ждали этого момента, тщательно готовились и вот спустя  2,5 года музей доступен для зрителей. Экспозиция музея посвящена истории становления музыкального театра и театральным событиям сегодняшних дней.

В честь 25-го юбилейного театрального сезона и проводимого в театре цикла мероприятий, посвященных «Дням Астраханской Губернии» Астраханский театр Оперы и Балета представил обновленный театральный музей. За годы деятельности творческого коллектива в театре собран содержательный и интересный архив. 

Открытие музея проходило в торжественной обстановке: музыка, прекрасные голоса солистов оперы, гости, фотокамеры. Музей поделен на тематические зоны: историческая музыкальная Астрахань, где когда-то пели прославленные оперные дивы Мария Максакова и Валерия Барсова, проект «Русские оперы в Астраханском Кремле», джазовый фестиваль «Дельта-джаз», оперные и балетные спектакли. Музей богат различными арт — объектами и каждый из них заслуживает внимания. Например, арт — объект «История и современность». Витрину украшают 12 кукол — это герои уже поставленных спектаклей. Художник театра Татьяна Карпова около двух лет кропотливо создавала каждую из них. 

Зрители смогут познакомиться с гастрольной картой театра, здесь отмечены города и страны, где выступали артисты театра, а также красуются именные флажки звёзд, которые когда-то выступали на сцене театра. Арт — объекты будут интересны не только взрослым, но и детям. Экспозиция «Прикоснись к музыке» позволит познакомиться с симфоническим оркестром театра, услышать звучание инструментов. Интерактивная доска представит все разнообразие и красоту музыкальных звуков. Кроме того, здесь представлены фотографии сцен из спектаклей, мобильные стенды, театральный конструктор — «Прикоснись к музыке» и многое другое. 

У зрителей, как сообщили «Астраханскому листку», будет возможность посетить музей во время своего визита в Астраханский театр Оперы и Балета — и до начала спектакля, и во время антракта.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru