Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Дело ахтубинского школьника-беспредельщика власти взяли на особый контроль

Поделитесь материалом:

Как ранее уже сообщал «Астраханский листок», один из шестиклассников в Ахтубинске регулярно устраивает скандалы в школе, дерётся, портит личные вещи своих одноклассников, угрожает им расправой и т.д. Родители ребят из его класса и классный руководитель, обеспокоенные поведением подростка, неоднократно обращались с жалобами к директору образовательной организации, однако серьезных мер с ее стороны предпринято не было. Тогда взрослые записали видеообращение с просьбой придать огласке сложившуюся ситуацию.

Как сегодня уточнил региональный минобр, подросток уже не раз привлекался к ответственности за совершение преступлений, однако прежде он проявлял свою агрессию за переделами образовательной организации. Летом мальчик был приговорен к трем годам обучения в специализированном закрытом учреждении, но областной суд отменил это решение, указав на принятие иных мер, и подросток остался в СОШ № 5.

На минувшей неделе в школе прошло совещание с участием прокуратуры, правоохранительных органов, представителей местной администрации и депутатов. Представители надзорных органов возобновили проверку дел, которые прежде были заведены на подростка. Кроме того, они изучили школьные документы (журналы, планы воспитательной работы, которая проводится с учащимися, и т.д.).

В свою очередь комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение инициировать вопрос о направлении хулигана в изолятор временного содержания на 30 дней, после чего суд будет решать дальнейшую судьбу подростка. Отметим, отстранить бунтующего школьника от обучения невозможно, поскольку это нарушит его право на получение бесплатного образования.

Чтобы предотвратить новые конфликты между ребятами, пока не вступило в силу решение комиссии и юный преступник посещает школу, родители совместно с классным руководителем составили график дежурств взрослых. Согласно ему, родители не только будут находиться на уроках с ребятами, но и сопровождать их на переменах. Для детей также организованы бесплатные консультации психолога.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru