Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Блогер Варламов, оценив состояние Астрахани, улетел в Москву писать об этом пост

Поделитесь материалом:

Как мы и сообщали ранее, Каспийскую столицу России действительно сегодня посетил популярный (и одновременно скандальный из-за своих критических постов об архитектуре и ЖКХ российских городов) блогер-урбанист Илья Варламов.

Столичный гость прибыл утром в старинный город на Волге рейсом авиакомпании «Победа» и уже успел во время прогулки по улицам поинтересоваться у своих подписчиков в Твиттере о лучшем кофе в Астрахани. Этим он заставил некоторых наших коллег из местных СМИ в буквальном смысле бегать по областному центру в поисках героя сегодняшнего дня. В один из таких моментов, например, блогером и был сделан и кадр покосившегося старого деревянного дома в зарослях камыша — прямо на фоне шикарнейшего здания театра оперы и балета.

Еще один твит был озаглавлен следующим образом: «Единственное развлечение в Астрахани». В прикрепленном к нему видео показано, как блогер играет со своим коллегой в одном из дворов с автомобильной шиной, гоняя ее между трубами и старой детской площадкой.

Как стало известно «Астраханскому листку», Варламов все же смог за один день заглянуть в самые интересные места Каспийской столицы России и уже собирается этим вечером вернуться в Москву самолетом «Аэрофлота». При этом сегодняшняя поездка не станет для него последней — возможно, Илья посетит Астрахань еще раз в следующем году, но уже по теплу. Пищи для публикаций (как эмоционально, так и в виде фотокадров), как сообщил нам наш источник, у блогера за день набралось предостаточно — так что, в ближайшее время ждем от него острых материалов про астраханцев и места, где они живут. Кроме того, астраханец Антон Аверин, который ведет местный урбанистический паблик «Не могу», сообщил, что именно с ним Варламов и оценивал Каспийскую столицу России: «Прошлись по городу с Ильей Варламовым и Аркадием Гершманом. Ждите видео про Астрахань в начале 2020 года. Увидели много хорошего и плохого. Власти, готовьтесь к критике».

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru