Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань привезут выставку средневековых орудий пыток

Поделитесь материалом:

3 ноября в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» откроется интерактивная выставка «История боли» (г. Санкт – Петербург). Она исследует систему наказаний в разные исторические периоды, демонстрирует, каким образом общество порицало преступления и преступников в Средние века и эпоху Возрождения.

Экспозиция состоит из более чем 20 воссозданных орудий пыток и казней. Большую часть выставки составляет европейский пыточный инструмент, так же не оставлен без внимания и Восток, в частности, Азия.

Экспонаты сопровождают грамотные и доходчивые описания, которые помогают сформировать преставление о механике приспособления, историческом контексте. Аннотации составлены реконструктором, российским экспертом по средневековому оружию, писателем-фантастом, публицистом и видеоблогером Климом Жуковым.

Добавим, что проект создан Санкт-Петербургской творческой мастерской «Сампо». А сама выставка будет работать в Астрахани до 31 января.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru