Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области строят новые водопропускные объекты

Поделитесь материалом:

Серьезной проблемой для Астраханской области является то, что во времена паводка в ильмени не попадает достаточное количество воды, а они служат местом нерестилища для рыб, а также являются местом гнездования многих птиц. В целях удержания максимально возможного количества воды в водных объектах зоны западных подстепных ильменей Астраханской области региональным проектом «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» запланировано строительство гидротехнических сооружений.

В этом году заканчиваются работы по строительству водопропускных сооружений на ильмене Бунтур Наримановского района и на ильмене Большой Долбанский, в западной и восточной части Лиманского района. Работы по строительству планируются завершить к декабрю 2020 года.

В сентябре этого года состоялось выездное совещание с участием и.о. руководителя Нижне – Волжского БВУ Миробидова Ф.З. совместно c и.о. руководителя службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Смирновым С.А. по вопросам строительства шлюзов – регуляторов. В рамках совещания были обсуждены проблемы хода строительства, а также сроки завершения работ. По словам Смирнова С.А., «в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в период с 2019 до 2024 годы в Астраханской области для улучшения водообмена в низовьях Волги будет построено, реконструировано 36 водопропускных сооружений».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru