Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Таможенники арестовали в Астрахани свыше 2000 пар обуви

Поделитесь материалом:

Должностные лица Астраханской таможни и Управления Роспотребнадзора по Астраханской области выявили незаконно реализуемую продукцию в одном из магазинов города Астрахани.

В ходе осмотра помещений и территорий магазина, а также проведения проверочных мероприятий астраханскими таможенниками установлен факт хранения и реализации более 2000 пар обуви без обязательной маркировки средствами идентификации и 42 пары обуви с товарными знаками известных брендов без необходимых документов.

На данный товар наложен арест. Возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru