Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Дума области проводит опрос о необходимости «продленки» в астраханских школах

Поделитесь материалом:

Нужна ли астраханским школьникам «продлёнка»? Данный вопрос изучает экспертный совет при Думе Астраханской области, даже пытаясь изучить мнение земляков по этому поводу.

В региональном парламенте состоялось очередное заседание экспертов при комитете Думы по социальной политике. Обсуждая вопрос об организации групп продленного дня в образовательных организациях, участники совещания предложили провести мониторинг и выяснить: а насколько востребованы услуги по присмотру и уходу за детьми в школах? Организация продленки требует затрат из бюджета и непростых организационных решений. Поэтому нужно быть уверенными, что эта услуга действительно нужна семьям, где есть ученики начальных классов.

Напомним, что от групп продлённого дня в свое время отказались из-за распространения новой коронавирусной инфекции, чтобы свести к минимуму скопление людей в помещениях. Пройти опрос и проголосовать «за» или «против» возрождения групп продленного дня можно на официальном сайте Думы Астраханской области в разделе «Сервисы» до 26 мая.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru