Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На набережных Астрахани газон приведут в нормативное состояние

Поделитесь материалом:

Управление информационной политики администрации МО «Город Астрахань» прислало ответ на наш запрос по поводу благоустройства областного центра в части озеленения склонов Красной Набережной и Набережной 1 Мая, за которыми, не дожидаясь действий властей, уже начали ухаживать даже местные жители.

«Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации муниципального образования «Город Астрахань» (далее-управление), рассмотрев запрос от новостного портала «Астраханский листок» сообщает, что подрядной организацией ООО «Интерстрой» проводятся работы по уходу и приведению газона в нормативное состояние на территории ул. Красная Набережная и ул. Набережная 1 Мая», — сообщает заместитель начальника управления А.В. Леонов.

Запрос этот был неспроста и основывался на критике астраханцев в соцсетях. Так, ранее пользователь Фейсбука Виктор Протопопов писал про озеленение склонов канала на Набережной 1 Мая следующее: «В прошлом году подрядчик делал реконструкцию откосов. Проложили поливочный водопровод и «положили» рулонный газон. По факту сейчас на 90% набережной газон тупо отсутствует (не поливали, либо полили из брандспойта так, что его смыло в канаву), полив работает на отдельных участках и то при помощи генератора. Вопрос: кто принимал эти работы? Кто отвечает за дальнейшую эксплуатацию? Почему до сих пор не наказаны виновные в растрате десятков миллионов рублей. Тоже самое, кстати, но в меньшем масштабе на красной набережной на участке от коммунистического моста до Виктории Палас».

Продолжил тему и пользователь Фейсбука Дмитрий Смирнов, который писал на своей странице о склонах кремля: «Вроде высадили газонную траву, выросла лебеда по пояс. Сидят рабочие на склоне и дергают вручную». Про склоны кремля, о которых «Астраханский листок» уже писал ранее, наша редакция тоже спрашивала, но в ответе, как мы видим, о них умолчали.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru