Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область оказалась в антилидерах по оперативности скорой помощи

Поделитесь материалом:

Возможно, пандемия коронавируса и внесла свою лепту в рейтинг, но факт остается фактом. По сравнению с другими регионами, скорая медицинская помощь к астраханцам прибывала в два с половиной раза медленнее, чем в среднем по России.

Согласно исследованию, на которое обратило внимание издание «Абзац», в 2021 году скорую вызывали около 28,1% граждан нашей страны. Из них 3,8% заявили о трудностях при получении этой помощи. Среди регионов-антилидеров, к сожалению, оказался и наш регион.

Особо проблемными называют Республику Тыву, где с проблемой пришлось столкнуться 9,9% жителей региона, а также Астраханскую область с 9,4% недовольных граждан и Камчатский край — там об отсутствии оперативности скорой помощи заявили 8,6% населения.

А вот отсутствуют, мол, такие проблемы в Чечне,. Минимальные значения недовольства отмечается также в Карачаево-Черкесии — 0,2% и Кабардино-Балкарии — 0,2%. В Москве же цифры почти аналогичные со средними по стране — 3,8% (в Подмосковье все намного хуже — 8,6%).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru