Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани обновляют променадные зоны откосов Кремля

Поделитесь материалом:

Городские власти продолжают благоустраивать откосы Кремля. На этой неделе там начали укладку брусчатки на нижней променадной зоне. Сама плитка была специально подобрана дизайнером в едином стиле с другими элементами откосов и всего подрядчику предстоит уложить 1200 квадратных метров. Работы, как уточняется, планируют завершить до конца мая.

Параллельно с этим на верхней променадной зоне начинается обустройство леерного ограждения для безопасности горожан. Оно уже изготавливается, к установке приступят в ближайшие дни. Длина «леерки», по сообщению пресс-службы Каспийской столицы России, составит порядка 600 метров.

Отметим, что на прошлой неделе на кремлевских откосах запустили также поливочную систему, смонтированную в конце прошлого года. А в самое ближайшее время специалисты приступят и к озеленению с использованием технологии гидропосева. По всей видимости, прошлогоднего аналогочного озеленения там попросту не хватило.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru