Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Очередным очагом COVID-19 в Астраханской области стала районная больница

Поделитесь материалом:

Вчера вечером наши коллеги с телеканала «Астрахань 24» взяли интервью у главы региона, в котором уточнили самые разные нюансы ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Астраханской области. В ходе общения выяснилось, что печальный список очагов коронавируса пополнился еще одним объектом — Икрянинской районной больницей.

«…Сегодня получили новый очаг в Икряном. Одна из врачей пренебрегла требованиями и привела в учреждение супруга, который вернулся из Москвы со всеми признаками ОРВИ. В итоге 167 пациентов и 58 врачей вынуждены уйти на карантин. И не известно пока, сколько мы получим положительных тестов», — рассказал Игорь Бабушкин.

Отметим, что ранее стало известно о закрытии на карантин еще двух отделений в Александро-Мариинской областной клинической больнице. По данным «Астраханского листка», причиной этого стало то, что одна из пациенток данного медучреждения нарушила эпидемрежим. Всего на этот момент известно о 165 случаях ковид-заражения в регионе, но утреннего обновления данных еще не было.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru