Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Маленькие астраханцы примут участие в фестивале «Готов к труду и обороне»

Поделитесь материалом:

11 марта с 14:00 до 17:00 в спорткомплексе «Новое поколение» состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В завершении участники получат памятные подарки от регионального оператора ВФСК ГТО.

Фестиваль ставит перед собой следующие цели: популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, пропаганда здорового образа жизни, а также создание условий, мотивирующих к занятиям физической культуры и спортом. В этом году участниками станут дети в возрасте от 9 до 15 лет (II-IV возрастные ступени ГТО). Программа фестиваля состоит из тестов, включённых в программу испытаний комплекса ГТО, в соответствии с возрастной ступенью, и включает в себя:

  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
  • подтягивания / отжимания,
  • прыжок в длину с места, толчком двумя ногами,
  • челночный бег 3х10,
  • поднимание туловища из положения, лёжа на спине (пресс),
  • стрельба из положения сидя с опорой локтей на стол для пневматической винтовки или электронного оружия (данный вид теста распространяется на участников, относящихся к III-IV возрастным ступеням).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru