Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы резко снизили уровень самоизоляции

Поделитесь материалом:

Судя по данным Индекса самоизоляции, регулярно обновляемым Яндексом, сегодня на 12:00 мск в Астрахани он составил всего 2,9 балла. Подобная картина наблюдается и в других городах России.

Скорее всего, это связано с началом недели — все-таки далеко не все находятся дома на дистанционном режиме работы или на больничном, а ездят на работу по спецпропускам. Хотя, не факт, что на улице находятся лишь соблюдающие ограничения — наличие многочисленных случаев задержания граждан, нарушающих режим, говорит и об обратном.

Отметим, что 2,9 балла самоизоляции в Астрахани, согласно Яндексу, означает наличие многих людей на улицах города. В Волгограде этот показатель — 2,3 балла, в Ставрополе — 2,4 балла, в Махачкале и Саратове — 2,7 балла. Тем не менее, среди городов с численностью жителей от 500 тыс. до 1 млн. Каспийская столица России оказалась самой дисциплинированной.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru