Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Хладнокровный переезд собаки в Астрахани вызвал большой резонанс

Поделитесь материалом:

Днем 10 апреля водитель за рулем Ford Focus переехал в Астрахани дворнягу. Камеры наблюдения сняли этот момент и кадры с места происшествия облетели социальный сети.

«Жестокость, безразличие и превосходство над беззащитными шокирует! Момент наезда запечатлели видеокамеры. Животное находилось на проезжей части, после наезда собака вертелась и скулила. Самостоятельно собака не может теперь передвигаться. Водитель, видя, что на дороге находится собака, специально сбил животное. Кроме того, прибавил скорость! «Человек» за рулем автомобиля даже не пытался уйти от наезда, не посигналил и не остановился как «до» и так же «после» наезда. Собака не была в слепой зоне. И всего этого можно было избежать», — пишет на своей странице Вконтакте астраханец Алексей Мартынов.

Эта история вызвала большой резонанс среди интернет-пользователей. В частности, ее разместил у себя и пользователь Фейсбука Александр Борщев — на данный момент у записи уже свыше 140 реакций, 100 комментариев и более 500 репостов. Отреагировал даже депутат областной Думы Петр Кириллов, который заявил о сделанном им запросе в региональное УМВД с требованием провести проверку и привлечь водителя к ответственности.

Отметим, что рассказавший о происшествии горожанин поделился не только фотографиями с места события, но и личными данными водителя. По сведениям автора записи, находившийся за рулем автомобиля человек был лишён права управления транспортным средством.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru