Астраханские полицейские силой вернули украденных коров
В Отдел МВД России по Камызякскому району обратился 44-летний астраханец. Мужчина рассказал, что ночью у него украли из загона 7 коров. Причиненный астраханцу ущерб составил 460 000 рублей.
Астраханским полицейским удалось оперативно установить личности подозреваемых. При силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии были задержаны ранее неоднократно судимые жители Приволжского района- 28-летний и 33-летний астраханцы. Похищенные животные были обнаружены и изъяты во время обыска.
Возбуждено уголовное дело по статье: кража, совершенная в крупном размере. Мужчины находятся в настоящее время под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.